区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 购房咨询
写信人 群众 来信时间 2017-11-28 23:22:14
来信内容 尊敬的领导:
你好,本人于2015年签订购房合同,贷款购买一套位于金牛区的商品房(现房),2015年开始还贷,于上月结清剩余贷款,现名下只有此套住房,请问现购房政策下本人能再金牛区另购新房或者二手房吗?
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-12-05 16:15:37
回复内容 市民:
    您好!因我市限购政策由市政府办公厅发布,具体政策由成都市城乡房产管理局解释,为此建议您向市房管局咨询购房资格问题。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明