区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 清淳家园村民
写信人 清淳家园村民 来信时间 2018-01-02 21:59:42
来信内容 尊敬的区长您好!我想咨询一下,两河公园清淳家园社区土地征用有很多到了退休年龄,没有买社保的村民是怎么回事,听村民说有些人买了,有些没买,难道不能够都给村民买吗?很多人都没有医疗保障,进医院也负担不起,请区长落实一下相关部门,能否尽快给村民都买社保。谢谢区长
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-01-09 17:38:48
回复内容 市民:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    目前国土等部门正积极开展清水河社区土地挂钩整理建设用地报征工作,街道、社区将进一步加大对清水河社区建设用地报征工作的联系、督促力度,争取早日完成清水河社区土地挂钩整理建设用地的报征,早日为报征建设用地范围内的老年人农转非,解这部分老人的社保、医保问题。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明