区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 金青路189号附近拆迁问题
写信人 余鹏 来信时间 2017-08-04 15:19:31
来信内容 之前3月咨询过一次,就是关于金青路189号附近瓦子村3组的青杠林村工业园区那一片征地拆迁问题,当时回复的是预计在今年78月份开始实施。但是现在都到了8月份了,那边那一片还是没有见征地拆迁安置的动静。想再次请问一下金青路瓦子村3组那一片到底何时能够征地拆迁安置?请区长尽快准确回复吧。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-08-10 16:24:40
回复内容 余鹏:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    经了解,瓦子社区3组目前已完成农户拆迁意愿调查,根据意愿调查结果将开展群众意愿整体拆迁工作。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明