区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 咨询
写信人 过路人 来信时间 2017-11-08 14:20:50
来信内容 区领导您好!
    金牛区西华街道侯家桥社区2组3队(星月幼儿园至侯家桥村委方向过桥向右顺着河边向前走)大约60米左右左侧一闲置厂,此厂几年前听说就被社区请走了,一直闲置至今,请问现在侯家社区2组3队是不是要拆迁了,如果是也难怪有些人开始打闲置厂的注意了,于是2017年11月5日开始有人搭建彩钢,不知道是否属于违章建设,现在厂大门已经修建好,关起门来再内部空地加速施工,为何还有这种现象,这其中是不是有见不得光的事,如此作为其原因想必你们很清楚,难道有权有势可作为,无权无势不可为吗?望领导通知相关职能部门查一查这个神秘的闲置厂及背后的作俑者,希望上级部门直接调查。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-11-14 16:15:39
回复内容 市民:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    您反映的该厂房原为闲置厂房,现房东自行出租,加高厂门是由租方修建,并未出现违法修建的情况。
    同时,西华街道已安排人员加强巡查工作,如有发现类似问题,及时处理。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明