区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 物管乱整
写信人 业主 来信时间 2017-09-23 21:59:20
来信内容 府青路三十四号附一号长江大院物管去年树木过度修枝导至8棵直径三四十公分的名贵树雪松死亡。我作为业主相当气氛。简单是乱整不负责。今天又把重量几万斤的铁架子。当废铁卖给收荒匠了.发生这样的事。政府园林局管吗?
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-10-12 10:08:09
回复内容 市民:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    经驷马桥街道办事处工作人员向该院落物管公司了解情况,其公司负责人称:1.因树木太茂密,极大影响居民生活、出行,影响其他花草树木生长,最主要的是有重大安全隐患(曾有2株因太茂密倒塌),为消除安全隐患,才请人进行修枝;2.院内铁花架存在30年左右,既不美观,又不实用,再无使用价值,同样存在极大安全隐患,随时都有倒塌危险。拆除花架费用大,大院无力承担,因此用拆下的废铁相抵,及时消除安全隐患。大院物管负责人希望住户有问题及时向公司反映、沟通,彼此多一些理解、支持。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明