区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 4楼区域 服务态度极差
写信人 康林 来信时间 2017-08-04 11:51:35
来信内容 最近前往了 我们金牛区新的政务中心办公大楼 去咨询新开企业社保购买的情况 D22窗口 工作人员严玲(好像是这个字) 态度极其恶劣 作为服务型窗口 面向企业面向人民 就跟欠她钱不还样 咨询任何问题 态度都很差 说话相当冲! 我们作为企业不懂才去咨询 也是按照国家规定给予员工购买社保 但是在咨询个怎么购买初期就已经让我们体会到了 找政府办事不容易的感觉 工作人员极不配合 态度傲慢 试问贵领导同志 “为人民服务”怎么落实。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-08-10 16:29:55
回复内容 康林:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    经调查,因当天窗口办理业务人较多,现场杂音太大,我区人社局工作人员在回答问题时语速过快,声音较大,让您误会工作人员态度不好。我区人社局已向具体工作人员告知该情况并要求其总结工作方式,更好地做好服务工作。
    若您仍有疑问,可以拨打我区社保局电话进行咨询反映:62011906。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明