区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 违章搭建
写信人 曾红梅 来信时间 2018-03-28 11:52:06
来信内容 区长你好,万圣家园B区3栋601住户利用外墙横梁,架空部位搭建平台房子,存在很大的安全隐患。小区违章搭建严重,物管、城管都视而不见,望区长查处,解决安全隐患。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-04-13 17:33:09
回复内容 曾红梅:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    2018年4月12日,天回镇街道已安排人员到现场进行调查核实,并下发了整改通知书;如逾期未整改到位,天回镇街道将联合相关部门进行强制拆除。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明