区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 九里堤中路拆迁
写信人 穷逼 来信时间 2018-01-07 23:14:45
来信内容 九里堤中路133号,棚改又拖了一年,2018年了,按这个进度,一个阶段2年,估计是不是2022年能动迁,给个准信,免得我老被说成骗子。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-01-12 15:48:36
回复内容 市民:
    您好!您所咨询的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    九里堤中路133号已纳入区棚户区改造范围,目前,该项目正在进行评估、测绘的相关工作,待评估、测绘工作结束后,启动签约。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明