区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 小区附近无配套菜市
写信人 平头 来信时间 2017-11-23 14:51:14
来信内容 区长您好 五福佳苑小区建成已入住一年多了,而小区配套菜市场一直没有。居民买菜远,买菜难。以前传说小区旁边有一空地作为菜市场用地。结果多个月过去未见动静。请问区长,五福佳苑小区配套菜市场什么时候能开建。建在哪里呢?谢谢!
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-12-04 20:08:42
回复内容 市民:
    您好!您所咨询的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    经沙河源街道工作人员了解,在五福佳苑1公里范围内已建有新五福菜市场,根据现行规划三年后五福佳苑后侧楼盘电建洺悦府将修建菜市场,目前街道正在协调能否修建一个临时菜市场以方便居民生活所需。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明