区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 社区两委成员微腐败
写信人 舒乐雅 来信时间 2018-01-02 14:06:47
来信内容 唐区长,你好:
        茶店子街道办事处化成社区辖区的二环路西三段24号院落在刚完成四改六治理之后,居民邓某便占用大门的公共通道摆面摊,我们去问他为什么要占用公共通道摆面摊,邓某说的是社区两委成员同意的,是谁给的两委成员这样做的权利,请问区长,这事你们到底管不管。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-01-09 17:37:55
回复内容 舒乐雅:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    该小区摆摊卖面的是一位劳教释放人员,至今没有其它经济收入,就此人在院内经营的情况,院委会、社区、街道的工作人员均前往对其进行过多次劝导和制止,请其更换正规经营场所正规经营。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明