区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 金牛区五里墩乱象
写信人 一个普通居民 来信时间 2017-10-31 14:43:30
来信内容 金牛区五里墩中三巷62栋临街铺面卖淫一条街,到了晚上简直壮观,收到风声就关门,风声一过就开门,茶店子派出所已经搬到对面体育馆,有空的时候查查吧,我们老百姓也要过正常生活,需要正常居住环境,什么时候能还我们孩子一个正常的生活环境?真要曝光给媒体才能解决吗?
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-11-06 16:33:50
回复内容 市民:
    您好!您所反映的问题已收悉,经调查,现回复如下:
    接到反映后,茶店子派出所组织警力对五里墩中三巷62栋临街路段进行检查,暂未发现涉黄情况。
    下一步,茶店子派出所将继续对该地段临街铺面加强巡逻检查,一经发现涉黄情况,公安机关将依法处理。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明