区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 环境脏乱差,营中巷32号拆迁改造咨询
写信人 杨先生 来信时间 2018-01-04 12:05:46
来信内容 唐区长你好,我是营中巷32号的住户,该小区环境脏乱差,路面不平,部分地方都直接露出泥土,遇到下雨后都不方便行走全是水坑,小区内车满为患无专用停车位,汽车占用行人路面,小孩都不好通过,如发生火患隐情等如何施救?想请问区长该小区或片区有无拆迁计划或者改造计划?小区对面的营中巷66号院现在刚已经改造完毕,我们进去观察后感觉比以前好多了,路面整洁平整,车辆划线摆放有序,小朋友也有活动场地不用担心出小区在马路上有危险,他们小区以前就是我们现在这个样子。请问营中巷32号小区什么时候拆迁或者改造?
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-01-11 15:38:48
回复内容 杨先生:
    您好!经了解,营中巷32号今年暂无拆迁计划。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明