区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 驷马桥驷兴街夜间施工扰民
写信人 莫闻隋 来信时间 2017-11-07 10:25:57
来信内容 驷马桥驷兴街一工地存在夜间施工扰民现象,十九大胜利召开以后该工地陆续复工每天晚上10点至次日凌晨5点,至少在100分贝以上的噪声。偶尔遇到检查会停工应付一下,监察人员一离开就会继续施工给附近上万住户造成非常大的影响,昨日夜出现部分住户和工地的语言冲突但该工地的施工并未受到影响,望予以重视。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-11-13 16:36:31
回复内容 莫闻隋:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    该处为云景湾二期安置房项目,前期在进行基坑建设渣土外运。驷马桥综合执法队工作人员现场约谈施工方负责人,因白天货车无法进城,故只有在晚上进行建筑垃圾外运。驷马桥街道办事处工作人员已要求其22:00停止施工,合理控制运输时间,做好噪音控制,结合扬尘应急预案要求,现该工地已停止渣土外运工作,同时驷马桥街道办事处安排夜班值勤人员加强对该工地的夜间巡查,发现问题及时处理,避免影响周边居民的生活。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明