区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 西华街道瓦子村二、三组何时拆迁
写信人 刘女士 来信时间 2017-11-06 00:14:44
来信内容 瓦子村早为囯家统征地,从2007年就说要拆迁,十年过去了,修好的安置房几十栋空置十多年都快腐烂垮掉而瓦子村依然未拆,请问政府说话能否作数一点,去年、今年都写入你们政府工作报告,要整体拆除,怎么年底了还是无一点动静,你们要100签订拆迁协议才能拆迁,请问什么事情能做到人人满意个个高兴,天下没有一件事能做到让全体人员满意,难道就因为怕担责,就不发展了,也不让其他人发展,这是不负责任、不作为,每年初画个美好蓝图忽悠老百姓,年?又找各种理由不了了之,请问瓦子村到底拆不拆
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-11-13 16:34:24
回复内容 刘女士:
    您好!您所咨询的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    瓦子社区1、2、3、4组正在按照“群众意愿整体拆迁”工作法实施整体拆迁,目前相关工作正在有序推进中,预计11月中、下旬召开农户拆迁动员会,12月开始进行农户入户调查。
    本次拆迁按照“政府主导、群众主体、依法依规、共创共享”的原则,坚持“公开、公平、公正”阳光拆迁,本着在政府允许范围内最大程度有利于民、惠及于民的出发点,采用“群众意愿整体拆迁”模式,吧拆迁的主动权交给群众,让群众自己决定“拆不拆”“怎么拆”。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明