区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 金沙巷旧院改造凌晨施工扰民
写信人 来信时间 2017-11-08 00:47:10
来信内容 金沙巷旧院改造并非群众所愿,但既已开始改造,施工单位难道非得大半夜凌晨时候施工?半夜本来就很安静,施工噪音更是扩大好多倍,家里老人睡觉本来就浅,年轻人第二天还要上班,这样一直持续下去,我们还是愿意住老院子,不需要改造可以么?!!!去年铺路也是如此…希望有关部门能够看到并能够改善,至少找一个合适时间施工吧,这点要求不难吧!!!
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-11-14 16:26:53
回复内容 张市民: 
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    抚琴街道综合执法队工作人员接到反映后立即赴金沙巷查看,工作人员到达现场未发现该处有施工现象。抚琴综合执法队将加强巡逻,做到及时发现,及时整改。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明