区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 九里堤中路133号棚改时间
写信人 屌丝 来信时间 2017-12-28 10:53:30
来信内容 九里堤中路133号到底多久拆迁哦,又进展不动了嗦,入户调查了都一个多月,之前发了一封信也不回复,又拖了一年了。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-01-03 14:22:46
回复内容 市民:
    您好!您所咨询的问题收悉,经办理,现回复如下:
    九里堤中路133号已纳入诸葛庙片区改造范围,该项目正按程序开展工作。目前该项目测绘公司、搬迁劳务公司和评估公司已进场开展工作,正着手进入签约前的准备工作。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明