区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 拆迁
写信人 沈女士 来信时间 2018-01-03 15:54:58
来信内容 区长您好:
     咨询一下天回镇土门社区土门11组117范围内有征地拆迁项目 具体拆迁时间是好久呢  另外咨询一下现在拆迁是先交地 再解决转户安置问题吗 
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-01-12 15:47:01
回复内容 沈女士:
    您好!您所咨询的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    土门社区11组有拆迁计划,目前社区正和居民小组协商,具体拆迁时间还未定。现暂定方案为先拆迁交地再解决转户。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明