区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 关于金牛区育仁南路37号门口道路摊贩问题
写信人 花语廊住户 来信时间 2017-09-28 10:41:15
来信内容 区长你好:
   我们是金牛区育仁南路37号花语廊的住户,每天小区门口的道路上都摆满全是摊贩,弄得垃圾、污水到处都是,也给小区住户出行带来极大不便。希望能及时整治并加强管理,谢谢!
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-10-10 16:15:32
回复内容 市民:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    经查,该处在部分时段确实存在流动商贩占道经营的问题,您反映情况基本属实。金泉街道综合执法队工作人员已于9月29日到现场,对该处流动商贩进行了劝导和清理。
    下一步,金泉街道综合执法队将派人加强巡查,发现问题及时处理。如再发现此类问题,请及时拨打金泉街办24小时值班电话83419110。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明