区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 卖淫、聚众赌博
写信人 来信时间 2018-01-07 17:33:47
来信内容 唐区长,你好!
      沙湾路57号1栋3单元5号这个地方存在卖淫、聚众赌博,或者是一套房子租给多个客户的可能性,每天凌晨一点至凌晨五六点一直吵闹,搞得周边的住户不能正常休息,请彻查!
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-01-12 15:48:16
回复内容 李市民:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    接到反映后,光荣派出所民警到您反映的地址进行实地走访,敲门无人应答。经询问门卫,其称该住户是刚搬来的租房客,一家5口人(一对夫妇、男方弟弟和两个几岁的小孩),男的在外当保安晚上回家较晚,晚上确实有点吵,邻居意见较大,房主已知道此事,要求他们一家尽快搬离。民警在走访中未发现该处存在涉黄涉赌的情况。
    下一步,派出所将进一步核实该家庭人员身份信息。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明