区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 停车难
写信人 群众 来信时间 2017-11-06 13:45:48
来信内容 外化成小区始建于上世纪末,人口众多,由于修建时规划问题,每个小区基本上都没有多少停车位,现居住人数众多,随着生活水平提高,私家车数越来越多。金牛体育中心停车场,极大的缓解了外化成停车难问题,但不知道什么原因金牛体育中心不对外停车了,周边住户停车困难,大多数车主把车停到路边,造成交通拥堵,请问金牛体育中心停车场还对外开放吗?
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-11-13 16:35:40
回复内容 市民:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    金牛体育中心是集锻炼、休闲、办公为一体的公共场所,不是专门的停车场,每天前来锻炼、休闲的人员达数千人。为保证金牛体育中心的安全和秩序,现在场内停放的车辆主要是体育中心工作人员车辆、派出所警车及工作人员车辆、驻场单位以及前来锻炼休闲人员车辆。由于近段时间体育中心周边的一些停车场被取消,原对外停车的一些小区停车场也取消了对外停车,因此体育中心的车位更加紧张,故不能满足所有停车需求,在有空车位的情况下对外停放。
    我们对周边停车场进行了了解,蜀兴西街49号停车场、营门口路435号鑫运商务旅店停车场以及金房苑路街面停车场均对外停车,建议您以及其他群众可考虑到上述停车场停车。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明