区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 请唐区长翻阅
写信人 吴佳微 来信时间 2017-11-03 15:41:25
来信内容 区长您好,我是今年转业的一个士官。其实我想了很久才给您写信。知道首长您忙。我也不愿打扰您。。事情是这样的。我们今年转业的27个士官里面。很多人分的工作很差。。比起其他几个主城区比起来真的差。是真的有困难吗?还是有什么?至少不能比新都那些郊区还差嘛。都是为国家做贡献的。我们在其他战友之间都真的不好意思说自己在哪里工作。不是习主席说了吗。要优待转业士官。请您上上心
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-11-09 16:27:12
回复内容 吴佳微:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    我区历年来都非常重视退役士兵安置工作,对于2017年符合政府安置工作条件的退役士兵,我们是严格按照国家退役士兵安置政策来落实安置工作的。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明