区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 咨询育德路88号附近菜市场配置
写信人 周林 来信时间 2017-11-03 16:54:50
来信内容 育德路88号附近原本有个违建的私人菜市场,今年对该违建市场整顿后周边一直未有正规的市民菜篮选购场所,周边居民买菜极其不方便,请问政府对此有规划吗?
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-11-10 14:51:05
回复内容 周林:
    您好!经查询现行控规,我区育德路现状茶店子小学南区相邻地块规划有农贸市场用地一处。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明