区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 余家社区何时安置
写信人 习德远 来信时间 2017-08-06 16:08:51
来信内容 余家社区安置余家莫龙等社区的安置房一期建好好多年了,拆迁群众也拆了10年了,房子都放坏了也不安置,请问政府给什么说法呢?到底有没有计划,对群众损失有没有预案?
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-08-11 16:01:48
回复内容 习德远:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    经核实,您反映的余家新城一期安置房主体确已完工,但目前尚未达到安置条件,正在进行室内整改和总平的提档升级。待该批房屋整改完成且达到安置条件后,天回镇街道将及时启动住房安置程序。对于过渡5年以上暂未进行现房安置的拆迁群众,我区已按照规定向您们支付了750/月的过渡费、过渡奖励及超期过渡补助金。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明