区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 棚改规划咨询
写信人 刘女士 来信时间 2018-04-05 11:44:54
来信内容 唐区长:你好,我是成华南街11号省建六公司宿舍住户,该区域住宅大多是建于上世纪80年代的红砖房,紧挨城隍庙电子市场,配套设施陈旧老化,房屋漏水堵管现象严重,不知道政府对该区域有无动迁改造计划。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-04-12 16:17:07
回复内容 刘女士:
     您好!经了解,成华南街省建六公司宿舍目前暂无改造计划。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明