区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 咨询
写信人 王丽丽 来信时间 2017-07-27 20:13:44
来信内容 书记你好!北改、北改都改了几年了,天回镇旧场镇什么时候拆迁完?天回大观、天回古镇什么时候开始建设?现在天回镇旧场镇是金牛区最落后的场镇。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-08-11 15:57:55
回复内容 王丽丽:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    天回旧场镇的拆迁工作正在进行中,我区房管局将督促实施单位加大工作力度,促进该项工作的尽快完成。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明