区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 咨询
写信人 市民 来信时间 2017-09-25 14:17:22
来信内容 区领导您好!
    地处西华街道侯家社区的安置房侯家花园A区现已进入整改阶段,整改哪些方面,整改工期是多长时间,完工后用来安置哪些村组,什么时候安置,为何B区不同时整改。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-10-12 16:25:28
回复内容 市民:
    您好!您所咨询的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    我区国土分局受成都市土地储备中心委托,按照统一安排,实施组织对侯家花园A区整改工程,整改范围主要涉及:外墙、总平、电、水、气、室内墙面等工程。按计划2018年9月完成整改,预计2018年底前完成安置工作。本次整改项目主要用于安置侯家、涧漕等社区被拆迁人员。我区国土分局已向成都市土地储备中心反映,积极争取将侯家花园B区整改列入2018年工程建设计划。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明