区委 区人大 区政府 区政协

设为首页 加入收藏 简体中文 繁体中文 English 无障碍版

当前位置: 首页 - 公开 - 通知公告

关于“蜀汉小区麻将屋噪音扰民”问题的办理情况

2018-12-05 17:12       来源:金牛区人民政府

【字体: 】  打印  收藏  分享

  2018123日,市民反映,金牛区蜀汉小区进大门两边的麻将屋噪音扰民。

金牛区委、区政府高度重视,赓即责成黄忠街道办事处办理,并责成公安金牛分局核查。经查,群众反映情况属实。针对“蜀汉小区麻将屋噪音扰民”问题,2018123日,我区工作专班现场约谈麻将屋经营者,向其宣传相关法律法规,要求其切实采取措施,停止噪声扰民。经营户现场承诺立即停止经营。2018123日下午,经工作专班现场复查,两处麻将屋均已停业。工作专班将加强对该小区的联合监管,建立日常巡查机制,防止问题反弹。2018123日,专案工作组到被投诉单位蜀汉小区内回访群众代表6名,受访者对投诉办理结果认可。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明