区委 区人大 区政府 区政协

设为首页 加入收藏 简体中文 繁体中文 English 无障碍版

当前位置: 首页 - 公开 - 通知公告

关于“五福桥东路8号小区环境脏乱差”问题的办理情况

2018-12-05 17:12       来源:金牛区人民政府

【字体: 】  打印  收藏  分享

2018124日,市民反映,金牛区五福桥东路8号老小区没有物业公司,小区环境脏乱差,垃圾无人清理

金牛区委、区政府高度重视,赓即责成五块石街道办事处办理,并责成区卫计局核查。经查,群众反映情况属实。针对“五福桥东路8号老小区环境脏乱差,垃圾无人清理”问题,一是由院落居民小组督促佳宏物业服务中心立即对院落环境进行集中清扫和整治,并督促其按照协议约定尽职尽责履行清扫保洁义务。二是五块石街道办事处公服科积极发挥职能作用,指导社区和院落不断提升居民小组工作能力和水平,强化居民自治管理,共同维护小区环境卫生。三是五块石街道办事处公服科督促五福社区进一步强化院落环境卫生监督管理,严格落实院落环境卫生管理考核和社区年度工作评议。2018124日,专案工作组到被投诉单位五福桥东路8号院内回访群众代表9名,受访者对投诉办理结果认可。

 

 

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明