区委 区人大 区政府 区政协

设为首页 加入收藏 简体中文 繁体中文 English 无障碍版

当前位置: 首页 - 公开 - 通知公告

关于“金卉北路与金卉南路之间道路路面硬化、扬尘、垃圾”问题的办理情况

2018-12-06 16:12       来源:金牛区人民政府

【字体: 】  打印  收藏  分享

2018124,市民反映,金卉北路与金卉南路之间1010多米的路段路面没有硬化,扬尘很严重,而且路上有很多垃圾

金牛区委、区政府高度重视,区政府赓即责成西华街道办事处办理,并责成区建交局核查。经查,投诉人反映的“路段”区域正在实施拆迁,并已经进行了打围。该“路段”为该拆迁区域内尚未搬离的住户自然踩踏形成的泥土路面,长约300米,路面两端各有一扇居民自主设置的铁门铁门损坏且长期不关闭,常有车辆通过群众反映问题属实。针对“金卉北路与金卉南路之间道路路面硬化、扬尘、垃圾”问题,工作专班要求该拆迁区域内未搬离的住户对损坏的铁门进行维修,并及时关闭铁门,防止大型车辆通过,减少路面扬尘。同时安排环卫公司对该“路段”的垃圾进行了集中清理2018125日,专案工作组到被投诉单位附近村社回访群众代表6名,受访者对投诉办理结果表示满意

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明