区委 区人大 区政府 区政协

设为首页 加入收藏 简体中文 繁体中文 English 无障碍版

当前位置: 首页 - 公开 - 通知公告

关于“育德路阳曦芙蓉城小区麻将馆噪音扰民噪音扰民”问题的办理情况

2018-12-06 16:12       来源:金牛区人民政府

【字体: 】  打印  收藏  分享

2018124,市民反映,育德路阳曦芙蓉城小区2栋一单元一楼的麻将馆,长期噪音扰民。

金牛区委、区政府高度重视,赓即责成茶店子街道办事处办理,并责成区房管局、公安金牛分局核查。经查,群众反映问题属实。针对“育德路阳曦芙蓉城小区麻将馆噪音扰民”问题,工作专班现场约谈麻将馆负责人,向其宣传相关法律法规,要求其切实采取措施,停止噪声扰民。负责人主动承诺于20181210将经营用品进行处理后停止经营。工作专班同时要求小区物业公司加强管理,并要求社区网格加强巡查,防止问题反弹。2018125日,专案工作组到被投诉单位阳曦芙蓉城小区内回访群众代表5名,受访者对投诉办理结果表示满意

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明