区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-公开-主要领导-区委-潘雪松 常委、党组副书记

潘雪松 常委、党组副书记

我的分工

分工负责区政府常务工作,协助区长分管区政府有关工作。协助分管政府日常事务、议案提案办理、新闻、目标管理督查、发改、物价、粮食、财政、国资、金融、税务、国土资源管理、街道经济、环交大智慧城建设发展等工作。分管区政府办(区外事侨务办)、区目督办(区政府督查室)、区发改局(区北改办、区物价局、区粮食局)、区财政局(区国资办、区金融办)、区国税局、区地税局、国土金牛分局、环交大智慧城推进办、金信源公司、鑫地公司、鑫金资投公司。联系区人大、区政协等单位。

我的简历

男,汉族,196611月生,重庆人,19866月加入中国共产党,19867月参加工作,四川大学法律专业毕业,大学学历。
现任金牛区委常委、区人民政府副区长、党组副书记。

1983.09-1986.07  宜宾师专(现宜宾学院)外语系英语专业学习

1986.07-1989.09  四川商业高等专科学校工商系教师、团总支书记

1989.09-1992.07  四川商业高等专科学校党委宣传部工作

1992.07-1995.04  四川商业高等专科学校证券系任教(其间:1990.09-1993.07在四川大学法律系法学专业本科学习)

1995.04-1997.01  四川商业高等专科学校成人教育部副主任

1997.01-1999.12  四川商业高等专科学校工商系副主任

1999.12-2000.05  四川商业高等专科学校商业艺术系副主任

2000.05-2000.11  四川商业高等专科学校商业艺术系主任

2000.11-2003.03  成都经济技术开发区管委会办公室副主任

2003.03-2008.03  成都经济技术开发区管委会办公室主任

2008.03-2011.01  成都市委统筹委综合处处长

2011.01-2011.12  成都市金牛区政府党组成员,20113月任副区长

2011.12-2012.03  中共成都市金牛区委常委、宣传部部长、副区长、沙河源街道党工委一书记

2012.03-2012.08  中共成都市金牛区委常委、宣传部部长、沙河源街道党工委第一书记

2012.08-2015.10  中共成都市金牛区委常委、组织部部长、党校校长、沙河源街道党工委第一书记

2015.10-2015.11  中共成都市金牛区委常委、党校校长

2015.11- 至今  中共成都市金牛区委常委、区人民政府副区长、党组副书记

成都市金牛区第六届、第七届人大代表,成都市金牛区第六届、第七届党代表,成都市金牛区第六届、第七届区委委员。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明